Гистологическая ошибка в 2021г и стандартно-промежуточный итог в 2025г. Пополняем один из самых популярных разделов блога — «Ошибки гистологии«.
27 марта 2025г. Вечерело …
Здравствуйте, дядя Вадик , порекомендовал Вас мне Ваш подписчик , которому Вы очень помогли (надеюсь, это был подписчик из категории Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ, прим Дядя Вадик). У меня сложилась такая история:
В 2021 году , на ноге у меня начала меняться родинка , потемнела и немного набухла. Съездила в онко диспансер, сказали удалить можно по месту жительства у хирурга. В 2021 году в мае месяце удаляю , отправили на гистологию , ответ пришел , что она доброкачественная, я выдохнула и живу дальше.
В апреле 2024 года у меня восполяется лимфоузел в паху и на этом фоне была ангина , ходила по врачам все говорили , пейте антибиотики все пройдет , я так и сделала , но при этом загорала жила обычной жизнью. Лимфоузел так и не проходил, а в ноябре 2024 года он еще увеличился до 5 см , при чем резко.
Я поняла , ну точно надо что то делать , пошла к онкологу , взяли биопсию и пришел анализ , что возможно рецидив меланомы , потом началось выяснение , я рассказала что в 2021 году удаляла родинку , нам сказали съездить в морг в архив и повторно проверить её.
Мы отправили на повторное обследование и она оказалась злокачественная.
Мне сделали операцию ** февраля 2025 года , из 5 удаленных лимфоузлов 1 с метастазом , ПЭТ КТ , МРТ головы все чисто. Есть мутация гена БРАФ. Мне выписали Тафинлар и Мекинист и я уже получила лекарства. Очень страшно, если честно, их пить , так как куча побочных действий, даже вызывает рак .
Скажите пожалуйста есть ли надежда на выздоровление или же буду просто поддерживать здоровье этими препаратами пока организм выдержит , так как они очень токсичные ?
**********
Вот такая «удивительная» (а на самом деле совершенно стандартная) история.
Всё, что мы можем на данном этапе — это пожелать прекрасной девушке аналогичный эффект от адъювантной терапии:
Лечение меланомы. Клинические рекомендации и их интерпретация
И конечно же, мы желаем огромной удачи , творческих успехов и спокойного сна, прекрасному патоморфологу, который в 2021г предоставил моей прекрасной собеседнице шанс познать все тонкости лечения болезни под скромным названием меланома кожи.
Не болейте!
З.Ы А вот такие мысли надо гнать как можно дальше.